Участие в Фестивале науки в ФГБОУ ВО «ПГУ»

26.10.2015

24 октября 2015 года в ФГБОУ ВО «ПГУ» прошел первый Фестиваль науки в Орле, на котором ООО «СКБ ИТ», совместно с ООО «Стерх-2» представили свои проекты: геосоциальную сеть «YouGid» и облачный сервис безопасного хранения и передачи данных «MySafeDisk».

Посетителями Фестиваля стали все желающие: школьники, студенты, преподаватели, жители города. Заинтересованность сервисами отмечалась в разных возрастных группах, у людей с разным уровнем образования и образом жизни. Каждый находил плюсы представленных проектов и предлагал собственные варианты их использования.

Рассказывая о своих проектах и демонстрируя их работу,многие посетители задавали различные вопросы, интересовались дальнейшим развитием сервисов, предлагали идеи усовершенствования проектов и интересные дополнительные функции, которых не хватает в сервисах, по их мнению.

Многие люди изъявили желание принять участие в открытом тестировании проекта «YouGid», проверить работу функций сервиса, оказать помощь в поиске ошибок и совершенствовании интерфейсов сервиса.

Атмосфера на фестивале была более праздничной, чем официальной, поэтому общение проходило в дружеской обстановке. Большое количество людей изъявило желание использовать  сервисы «YouGid» и «MySafeDisk», что позволяет сказать об удачном представлении проектов на Фестивале и надеяться на их успешное развитие.