Мобильное приложение «Спасское-Лутовиново»

15.06.2021

В развитие интерактивной карты-схемы музея заповедника И.С. Тургенева «Спасское- Лутовиново» было забрендировано мобильное приложение «Спасское-Лутовиново».

Приложение разработано на основе технологий построения информационных пространств геосоциальной сети YouGid.

Технологии YouGid позволяют:

  • Создавать метки на карте с описанием.
  • Просматривать интерактивную карту с метками.
  • Использовать аудиогиды в описании меток.
  • Создавать маршруты и квесты.

Приложение Спасское-Лутовиново – это ваш личный гид и помощник при знакомстве с музеем-заповедником И.С. Тургенева. В приложении вы найдете:

  • Календарь событий, проводимых на территории музея-заповедника.  
  • Забавы, мастер-классы, музейные занятия.  
  • Интерактивная карта со всеми объектами Спасского-Лутовиново.  
  • Аудиогиды ко многим объектам музея-заповедника.
  • Маршруты и квесты по Тургеневскому пространству.  
  • Сканер QR-кодов.

В разделе «События» представлена информация обо всех мероприятиях, проводимых на территории музея. Каждое из событий имеет дату, время, место проведения, а также краткое описание предстоящего события и галерею с яркими фотографиями.

Для того, чтобы увлекательно и с пользой провести время в разделе «Забавы» можно найти множество разнообразных занятий себе по душе. От катания в конном экипаже до всевозможных мастер-классов, в которых могут поучаствовать не только взрослые, но и дети.

Интерактивная карта музея-заповедника поможет определить ваше текущее местоположение, увидеть ближайшие объекты и решить, в каком направлении двигаться дальше. Помимо этого, описания многих объектов сопровождаются аудиогидами.

Информация о большинстве объектов может быть представлена в приложении не только в текстовом виде, но также и в формате аудиогидов. Аудиогиды более подробно расскажут о соответствующих объектах, а также позволят узнать много интересного не отрываясь от прогулки.

Для желающих более подробно познакомиться с тургеневским пространством, в разделе «Маршруты» представлен маршрут по музеюзаповеднику. Это полноценная экскурсия с интересной информацией о каждом из посещаемых мест. Кроме маршрутов в приложении имеется нестандартный вид прогулки - квест по музею заповеднику. Такой формат прогулки будет интересен как взрослым, так и детям.

В приложении есть встроенный сканер qr кодов (ищите в разделе «Меню»). Он позволит «считывать» коды с табличек, расположенных около отдельных объектов музея-заповедника и узнавать о них много интересного.

Приложение доступно для скачивания в Google play или App Store. Ссылка для скачивания приложения: https://lutovinovo.yougid.ru/.