Мобильное приложение "Прохоровское поле"

5.05.2023

Специалистами ООО СКБ Информационные технологии, совместно с сотрудниками и дирекцией музея-заповедника Прохоровское поле было сформировано информационное пространство музейного комплекса и разработан путеводитель по нему в виде приложения для смартфона.

Приложение Прохоровское поле – это ваш личный гид и помощник при знакомстве с военно-историческим музеем-заповедником «Прохоровское поле».

В приложении посетители найдут:

  • Карту для навигации по территории, экскурсии и туры;
  • Выставки и экспозиции музеев Прохоровского поля;
  • Аудиогиды к объектам музея-заповедника;
  • Маршруты и квесты.

В разделе «Экскурсии» приложения представлены проводимые на территории музея-заповедника экскурсии и туры.

Каждая экскурсия и тур имеет краткое описание, галерею с яркими фотографиями, а также возможность посмотреть где можно приобрести билет.

Узнать о проходящих в музее-заповеднике выставках можно в соответствующем разделе приложения – «Экспозиции». В этом разделе представлена информация об экспозициях музея-заповедника Прохоровского поля, их местонахождении.

Информация по отдельным объектам музея-заповедника представлена в приложении в формате аудиогидов.

Аудиогиды подробно расскажут посетителям об объектах на территории музея-заповедника, позволят узнать много интересного, не отрываясь от прогулки.

Для желающих поближе познакомиться с музейным пространством «Прохоровского поля», в разделе «Экскурсии» представлен онлайн-маршрут по музею-заповеднику. Это полноценная экскурсия с интересной информацией о каждом из посещаемых мест.

Также в рамках выполнения работ по проекту, были подготовлены и переданы музею-заповеднику «Прохоровское поле» презентационные материалы. Данные материалы помогут донести информацию о приложении до посетителей.

Приложение разработано на основе технологий построения информационных пространств геосоциальной сети YouGid и доступно для скачивания в Google Play или App Store. Ссылка для скачивания приложения: https://prohorovskoepole.yougid.ru/.