Мобильное приложение "Парк Победы"

27.07.2022

По инициативе и поддержке председателя Орловского городского Совета народных депутатов Василия Новикова, специалистами  ООО СКБ ИТ было разработано мобильное приложение парка Победы.

Приложение создано на базе технологий построения информационных пространств геосоциальной сети YouGid. Используемые в мобильном приложении парка Победы технологии, могут быть применены для построения информационного пространства любой территории, представляющей интерес для гостей города и его жителей. Информационное пространство включает в себя виртуальную, интерактивную карту парка, с описаниями реальных объектов, электронные путеводители, квесты, аудиогиды, qr-навигацию. Доступ к нему осуществляется посредством приложения для смартфона.

Использование подобных решений – это еще один шаг к применению современных информационных технологий в культурной и социальной сферах  Орла.

Это мобильное приложение – персональный интерактивный путеводитель по парку Победы, в котором можно найти:

  • развлечения на свежем воздухе;
  • интерактивную карту парка с объектами, расположенными на территории;
  • аудиогиды по наиболее значимым объектам парка;
  • нестандартный, игровой вид прогулки – городской квест.

Для любителей активного и увлекательного времяпрепровождения на свежем воздухе в разделе «Развлечения» находится информация, которая может разнообразить обычную прогулку по парку. Здесь найдут себе занятия по душе не только взрослые, но и самые юные жители города.

Для лучшей навигации по парку, в соответствующем разделе, доступна интерактивная карта с основными объектами в виде меток, которая поможет пользователю определить не только свое местоположение, но и решить куда двигаться дальше. Каждая метка имеет краткое описание и галерею с фотографиями.

Информация о некоторых объектах представлена не только в текстовом виде, но и в формате аудиогидов. Аудиогиды подробно расскажут о самых интересных объектах, и позволят узнать много нового, не отрываясь от прогулки.

Для желающих  разнообразить простую прогулку в разделе «Квесты» представлен простой, ознакомительный квест, который, в первую очередь, будет интересен и познавателен для юных посетителей парка Победы.

Мобильное приложение парка Победы уже доступно для скачивания из Google play или AppStore. Ссылка для скачивания приложения: https://parkpobedy.yougid.ru/

Информация, представленная в приложении будет пополняться. Приглашаем всех желающих попробовать приложение и принять участие в его развитии!