Решения YouGid использованы при разработке туристического портала Орловской области

  • Решения YouGid использованы при разработке туристического портала Орловской области
13.07.2018

5-6 июля состоялось знаковое событие для нашего региона - маркетинговая экспедиция «Оценка туристического потенциала Орловской области». В регион приехали ведущие эксперты в области гостеприимства.


На конференции официально презентовали официальный туристический портал Орловской области «Визит-Орёл», разработкой которого занималось ООО «СКБ ИТ». Данный проект реализован на технологиях геосоциальной платформы YouGid.

На сегодняшний день туристический портал представляет собой сайт и мобильное приложение для ОС Android, которые содержат полную и исчерпывающую информацию обо всех объектах туриндустрии Орловского региона, а именно о том, где гостю области остановиться, поесть и чем заняться. Данный реестр был создан с применением технологий YouGid по настройке отображения содержимого в зависимости от принадлежности объекта той или иной категории. Например, для объектов размещения (гостиницы, хостелы, санатории) важно показать все типы номеров, для объектов питания (рестораны, кафе, пиццерии) – величину среднего счета, виды кухонь, предлагаемое меню, а для объектов досуга - перечень предоставляемых услуг.

Также на портале были применены технологии YouGid для построения туристических маршрутов, с помощью которых можно создавать пешеходные прогулки и экскурсии по региону. Даже туристы, не ориентирующиеся в городе, используя мобильное приложение, смогут найти все потаенные уголки экскурсии. Кроме того, туристический портал предоставляет возможность посетить интерактивные маршруты по интересным местам города с элементами игры – квесты-путеводители. Биллинговая система YouGid обеспечит покупку понравившегося квеста или экскурсии. С их помощью туристы в увлекательной форме узнают об интересных и памятных местах, следуя указаниям или решая задания и открывая новые пункты путеводителя.

Еще одной особенностью портала является конструктор туров, который позволит туристам, взаимодействуя с туроператором, самостоятельно сформировать свою поездку, выбирая трансфер, гостиницу, экскурсии и мероприятия, которые ему наиболее интересны.