Участие в Инвестиционном форуме и финале конкурса IT-проектов «Web&TechReady 2015».

  • Участие в Инвестиционном форуме и финале конкурса IT-проектов «Web&TechReady 2015».
21.10.2015

20 октября 2015 года в инновационном центре Сколково проводился Инвестиционный форум и финал конкурса IT-проектов «Web&TechReady 2015», где приняло участие ООО «СКБ ИТ» и наши партнеры и друзья ООО «ИТ Концепт».

«Web&TechReady» – крупнейший в России и Восточной Европе конкурс IT-проектов, который проводится с 2009 года при поддержке Фонда «Сколково» и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

На конкурс было подано 712 заявок из 14 стран и 106 городов. 46 проектов по 3 направлениям «Seed», «Startup», «Spinoff» было отобрано для участия в полуфинале. Полуфиналисты также могли побороться за победу в специальных номинациях: EMC, Выбор Google, Intel, ФРИИ, RetailPerformance, Finlanding.

В программе финала работало несколько параллельных площадок: менторская сессия, VCCorner, выставка проектов-полуфиналистов, выставка разработок от Университета ИТМО и фонда «Сколково». 

Мы посетили менторскую сессию, где состоялась встреча с экспертами в области технологического предпринимательства, маркетинга, PR, инвестиций и управления проектами, рассказали о своем проекте геосоциальной сети «YouGid», получили консультации по вопросам дальнейшего развития проекта.

ООО «СКБ ИТ» получило возможность за полчаса рассказать о своих проектах 25 ведущим венчурным фондам, обладающим опытом инвестирования в IT-проекты. Также мы обменялись контактами с представителями инвесторов и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

ООО «ИТ Концепт» представило на суд инвесторам свой проект «Ваш личный тренер», который позволит составлять программы тренировок, рацион питания и распорядок дня, учитывая индивидуальные особенности строения тела человека, его предпочтения и пожелания в питании и тренировках. Многие инвесторы одобрили и поддержали разработку данного сервиса.

Также посетили выставку технологий Readyforthefuture и ознакомились с передовыми разработками резидентов «Сколково».