Участие СКБ ИТ в инженерно-патриотической школе кадрового резерва ОПК «Техноспецназ-2016»

  • Участие СКБ ИТ в инженерно-патриотической школе кадрового резерва ОПК «Техноспецназ-2016»
27.09.2016

С 18 по 24 сентября в «Техноград Гагарин», побережье урочища Беляус, Черноморского района республики Крым, Союз молодых инженеров России, действующий под организационным руководством коллегии Военно-промышленной комиссии Российской федерации и ДОСААФ России, проводили инженерно-патриотическую школу кадрового резерва ОПК «Техноспецназ-2016».

Данная школа проводилась в рамках реализации программы формирования и развития инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса.

В рамках школы проводились семинары от Института экономических стратегий по управлению инновационными проектами, организовывались встречи с экспертами, инвесторами, руководителями предприятиями ОПК. Проводилась работа по совершенствованию представляемых участниками проектов и доработки презентаций для инвесторов. Лунев Роман продемонстрировал экспертной комиссии проект геосоциальной сети YouGid.

На базе YouGid предлагается создание мобильных приложений быстрого реагирования, предназначенных для решения проблем городского хозяйства. Используя мобильное приложение YouGid, жители города могут информировать соответствующие обслуживающие организации о возникающих проблемах, требующих незамедлительного решения. Информация от жителей стекается в ситуационные центры и отслеживается администраторами на карте города в реальном времени, что позволяет снизить издержки на сбор и обработку информации о проблемах города, а также ввести народный контроль за работой организаций ЖКХ.

Проект получил одобрение экспертов, которые положительно оценили степень и глубину проработки проекта. Были даны рекомендации по представлению проекта инвесторам, его внедрению и направлениям развития.

По результатам работы школы были вручены сертификаты, подтверждающие освоение программы «Управление проектами», а также участие в инженерно-патриотической школе технолидеров «Техноспецназ 2016.