StartUp Tour 2017, YouGid отмечен в специальной номинации

16.03.2017

13 и 14 марта в Курске прошел региональный этап Всероссийского конкурса инновационных проектов Центрального Федерального округа Startup Tour 2017, в котором приняло участие ООО СКБ ИТ в лице Нечаевой Анастасии. Здесь молодые ученые, у которых есть инновационные идеи, представили свои проекты признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, нашли инвесторов, партнеров и менторов. 

В первый день представители Фонда «Сколково» и ведущих российских компаний провели мастер-классы и информационно-образовательные лекции по развитию и продвижению инновационных проектов.

 

Во второй день состоялся конкурс по трём направлениям: IT, индустриальный и биомедицинский трек. Из более 300 заявок члены жюри отобрали 31 проект для очного этапа. YouGid стал одним из этих счастливчиков и получил возможность рассказать о себе экспертному жюри. 

 

В результате проект был отмечен Фондом содействия инновациям в специальной номинации «Старт SUV 2017»!

Также проектом заинтересовался Консорциум IT-предприятий города Курска, который хотел бы внедрить в Курске ситуационный центр взаимодействия с жителями и мониторинга проблем уборки территорий, вывоза мусора и состояния дорог.